ГлавнаяРегистрацияВход МКОУ Детловская СОШ № 12 Суббота, 21.04.2018, 06:44

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"
      Читают ли современные дети? Знают и любят ли они классическую литературу? Может ли увлекательный мир художественного чтения конкурировать с интернетом и компьютерными играми?
     14 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В этом году участие в нём приняли не только учащиеся 6 – 10 класса, но и ученики младших классов.
     Жюри и зрители прослушали как целые произведения, так и отрывки из произведений отечественных и зарубежных писателей Л.Н. Толстого, Н. Г. Гарина – Михайловского, А.Волкова, Ю. Яковлева, Ш.Бронте, Д.Родари, С.Куцко, Н. Айне. Благодаря эмоциональности и артистизму чтецов создалась особая атмосфера, в которой слушатели то смеялись, то грустили, то переживали за героев, восхищаясь их поступками. Конкурс принёс массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций. Праздник книги, литературного чтения удался.
      Работы учащихся были оценены жюри, в составе Беккер Г.Н., Дерягиной И.Н. - учителей литературы, Швагиной О.О. – куратора по работе с одарёнными детьми.
      Среди учеников 1 – 5 классов первое место занял Стрекалов Добрыня, ученик 5 класса, рассказавший древнегреческую легенду «Эзоп», на втором месте - Лыба Наташа, ученица 4 класса, поведавшая тувинскую сказку «Глухарь и селезень», третье место за басню Л.Н.Толстого «Лгун» получил Закомолкин Иван, ученик 2 класса.
      Среди учащихся 6 – 10 классов на первом месте – Стенина Марина, ученица 9 класса с отрывком из произведения Ю.Яковлева «Багульник», на втором месте – Фоменко Юлия, ученица 8 класса с рассказом С. Куцко «Волки», на третьем месте – Никулин Илья, ученик 9 класса со «Сказкой о честных» современной писательницы Н.Айне.
        У зрителей тоже была возможность выбрать понравившегося чтеца. По итогам голосования приз зрительских симпатий был вручен ученику 9 класса Никулину Илье.
Саркисьян Екатерина, ученица 8 класса Детловской СОШ № 12
Просмотров: 168 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0