ГлавнаяРегистрацияВход МКОУ Детловская СОШ № 12 Среда, 19.12.2018, 06:20

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
15 февраля состоялся школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика» по теме «В гостях у сказки». В нем приняли участие школьники с 1 по 10 класса. Они порадовали зрителями докучными сказками. Ученики 5 класса разыграли японскую сказку «Дырка в сёдзи», поведали восточную притчу о Ходже Насреддине, продекламировали произведение Д.Хармса. Ученики 5 – 10 классов порадовали зрителя современными сказками В. Гитина «Сказка о чудесной синичке», Б.Ганаго «Письмо к Богу», главами произведения С.Экзюпери «Маленький принц», отрывком из сказки Маршака «Двенадцать месяцев». Праздник сказки прошел в волшебной обстановке, так как кроме художественного слова звучало музыкальное сопровождение.
Работы учащихся были оценены жюри, в составе Беккер Г.Н., Дерягиной И.Н. - учителей литературы, Швагиной О.О. – куратора по работе с одарёнными детьми.
В индивидуальном конкурсе первое место заняла Глекова Амалия, ученица 5 класса, рассказавший восточную притчу «Благодарность за побои», на втором месте - Середа Кристина, ученица 10 класса, поведавшая монолог Лиса из сказки «Маленький принц», третье место за прочтение произведения « Письмо к Богу» получила Лыба Наташа, ученица 5 класса.
В командном конкурсе победил 5 класс, на втором месте – 9 класс, на третьем месте – 3 класс.
У зрителей тоже была возможность выбрать понравившегося чтеца. По итогам голосования приз зрительских симпатий был вручен ученикам 5 класса Сажнёву Артёму и Стрекалову Светославу.
Просмотров: 68 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »