ГлавнаяРегистрацияВход МКОУ Детловская СОШ № 12 Среда, 14.11.2018, 14:09

Главная » 2018 » Январь » 30 » Школьный этап научно-практической конференции.
Школьный этап научно-практической конференции.
30 января прошел школьный этап научно-практической конференции. Кроме участников школьного научного общества «Познание» на конференции присутствовали и младшие школьники, в качестве поддержки своих одноклассников, и ученики основной и старшей школы, которым было интересно узнать об исследованиях своих сверстников, а также учителя.
Выступила Лыба Юлиана, ученица 10 класса с темой «Разные способы решения задачи на смешивание веществ» под руководством учителя математики Рыковой С. Н. Предложенные Юлианой способы очень пригодятся выпускникам для сдачи ОГЭ и ЕГЭ.
Свою работу по биологии представил Вохмин Дима, ученик 7 класса по теме «Почему не все пищевые продукты плесневеют?» Исследование Дмитрий проводил под руководством учителя биологии М.Г. Капран. Слушателям очень интересно было узнать об экспериментах и условиях хранения продуктов препятствующих появлению плесени.
Ученики 3 класса Жарков Николай и Закомолкин Иван выступили с исследовательской работой «Как сделать надпись невидимой?». Руководитель - Швагина О.О., учитель начальных классов. Внимательно слушали все, потому что в каждом живет желание соприкоснуться с чем-то незримым.
После каждого выступления слушатели задавали вопросы выступающим. Работы учащихся были оценены жюри, в составе Добрачевой Л.И.- директора школы, Станковой М.Х.- зам. директора по УВР и Беккер Г.Н., учительницы русского языка и литературы. Были даны рекомендации.
Просмотров: 89 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »