ГлавнаяРегистрацияВход МКОУ Детловская СОШ № 12 Суббота, 26.05.2018, 03:00

Главная » 2017 » Январь » 25 » Классный час по теме «Секреты выбора профессии»
Классный час по теме «Секреты выбора профессии»
25 января прошёл классный час по теме «Секреты выбора профессии» для будущих выпускников, учащихся 9 и 11 классов. Данному мероприятию предшествовало исследование профессиональных планов учащихся, проведённое Стениной Мариной, ученицей 9 кл., и Швагиной О.О., педагогом – психологом.
   Встреча прошла насыщенно, увлекательно. Психолог провела профориентационные игры «Цепочка профессий» и «Эпитафия». Ребята развивали умения: выделять общее в различных видах трудовой деятельности, выстраивать свои жизненные и профессиональные перспективы, согласовывать между собой разные сферы жизни, понимать, какие внешние препятствия могут возникнуть на пути к профессиональной цели, исследовать смысл жизни, профессионального пути.
     Ребятам очень понравились игровые упражнения. Они отметили: «между самыми разными профессиями иногда можно найти неожиданное сходство», «очень интересно придумывать судьбу другого человека», «построить интересную жизнь даже в воображении оказывается совсем непросто». Старшеклассники вдумчиво подошли к рассмотрению структуры личного профессионального плана (ЛПП), внимательно выслушали рекомендации, разработанные Стениной Мариной. Каждый участник занятия согласился, что сформированный ЛПП - это залог дальнейшего успеха в карьере, залог материального и душевного благосостояния человека!
Каждому будущему выпускнику была предложена памятка «Секреты выбора профессии».
Просмотров: 115 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »