ГлавнаяРегистрацияВход МКОУ Детловская СОШ № 12 Среда, 19.12.2018, 06:44

Главная » 2016 » Апрель » 17 » День здоровья

07 апреля в МКОУ Детловской СОШ № 12 отмечался Всемирный день здоровья.
   Утро началось с утренней гимнастики до занятий. На больших переменах учащиеся школы стали участниками станции «Вредные привычки», где   посмотрели мультфильм «Как медведь трубку курил», в игровой форме определяли вредные привычки, предлагали, что нужно делать, чтобы их не было и т. д., а также соревновались в спортивных играх по настольному теннису и волейболу.

По окончании уроков педагоги и обучающиеся с 1-10 классы приняли участие в Дне здоровья. Программа соревнований предусматривала прохождение станций:

- «Мозговой штурм»;

- «Веселая карусель»;

- «Викторина ЗОЖ»;

- «Музыкальная»;

- «Полоса препятствий».

Главное, что требовалось от участников -  слаженность в действиях, коллективизм.

Все этапы быстрее и с некоторыми недочетами прошла команда «Номер 1», капитаном которой был Креммер Александр, ученик 10 класса.

2-е место присуждено команде - «Пингвинчики», капитан — Елисеева Катерина, ученица 10 класса.

3-е место заняла команда - «Банда», капитан – Лыба Алина, ученица 10 класса

4-е место заняла команда - «», капитан -

5-е место заняла команда - «», капитан -

Главный судья соревнований и организатор проведения полосы препятствий и перетягивания каната — Тудвасев М.Т., учитель физкультуры и ОБЖ;

Секретарь соревнований — Капран М.Г., учитель биологии;

Судьи и организаторы проведения станций — учителя школы: Рыкова С.Н., учитель математики, Дерягина И.Н., учитель музыки, Стрекалов С.А,, учитель технологии, Федоренко Т.Ю., педагог-организатор.

По окончании прохождения станций в дружественной встрече по волейболу между сборными командами учащихся и педагогов победу одержала команда учителей в составе:

- Дайлидов В.В., Тудвасев М.Т., Станкова М.Х., Стрекалов С.А., Федоренко Т.Ю., Ковешникова Л.П.

За победу в конкурсных мероприятиях команды-призеры награждены сладкими призами.

15 апреля прошли внутришкольные соревнования по сдаче норм ГТО.

Просмотров: 275 | Добавил: schule12-detlovo | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »