ГлавнаяРегистрацияВход МКОУ Детловская СОШ № 12 Среда, 20.06.2018, 12:46

Главная » 2015 » Май » 13 » 70-летие Дня Победы.
70-летие Дня Победы.

1 этап - На базе школы создан штаб по подготовке празднования 70-летия Дня Победы. В его состав вошли педагоги и актив учащихся школы. Они осуществляли сбор информации о ветеранах, распечатывали фотографии, собирали средства на ремонт и покраску памятника. Школьники помогали ветеранам труда в уборке территории, участвовали в конкурсе рисунков «Дети против войны».

2  этап - Митинг 9 Мая начался парадным шествием учащихся и жителей поселка Детлово. Во главе колонны со знаменем РФ и бойцов ВС России прошли к месту митинга, возложили цветы и венки к подножию стеллы с именами погибших в ВОВ. Митинг открыл глава поселкового Совета Никулин Н. А., поздравил всех с этой судьбоносной датой для каждого россиянина. Ветераны тыла (председатель Совета ветеранов Сажнева Г.Н.) рассказывали о том, что им пришлось пережить в эти нелёгкие годы с 1941 по 45 гг. К сожалению, в нашем посёлке уже не осталось ветеранов той войны, но они незримо присутствовали на штендерах и фотографиях в наших руках, сердцах, нашей памяти… Учащиеся школы выступили с инсценировкой «Никто не забыт, ничто не забыто». В завершении митинга в небо поднялись воздушные шары расцветкой «триколор» с бумажными голубями – символами Мира. Для ветеранов показали концерт, где учащиеся школы также приняли активное участие. Затем - полевая кухня с традиционной гречневой кашей и народное гуляние!!

3 этап - Продолжаем делать альбом «Никогда вас не забудем!».

Просмотров: 366 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »